移民署標誌

瀏覽人次: 96845492
背景設定
  • 藍色
  • 紫色
  • 綠色
字級
:::
現在位置首頁 > 常見問題

常見問題

共 375 筆資料
 
常見問題資料列表
編號 資料大類 標題 更新日期
1 新住民照顧服務 新住民發展基金申請補助須知為何? 2017/7/31
2 新住民照顧服務 新住民發展基金的申請時間為何? 2017/7/31
3 新住民照顧服務 新住民發展基金的補助對象為何? 2017/7/31
4 其他 大陸配偶來臺可以參加全民健康保險嗎? 2017/6/12
5 國人入出境與役政 18歲未服役男子,出國需至移民署辦理出境核准嗎? 2017/5/3
6 國人入出境與役政 赴國外(或大陸地區)就學之役男,因急難事件返國申請再出境如何辦理? 2017/5/3
7 國人入出境與役政 僑居役男出國(境)的相關規定? 2017/5/3
8 國人入出境與役政 何謂役男? 2017/5/3
9 國人入出境與役政 國內在學役男,如何申請出國? 2017/5/3
10 入出國日期證明 申請人在國外得否委託他人在台申請入出國日期證明? 2017/3/24
11 其他 請問要如何知道是否有被限制出境? 2017/2/16
12 國人入出境與役政 限制出境可否委託別人代查? 2017/2/16
13 外籍人士入出國 外國人在台遺失護照時,應如何辦理護照遺失紀錄證明及出境手續? 2017/2/15
14 新住民照顧服務 新住民發展基金「創新服務計畫」的審查重點為何? 2016/11/15
15 新住民照顧服務 新住民發展基金「不予補助案件審查原則」為何? 2016/8/26
16 新住民照顧服務 新住民發展基金「參與活化產業亮點計畫」的審查重點為何? 2016/8/26
17 跨國境婚姻媒合 對於網站或部落格違法刊載跨國(境)婚姻媒合廣告,將如何取締? 2016/6/4
18 跨國境婚姻媒合 刊登跨國(境)交友廣告算是違法嗎? 2016/6/4
19 跨國境婚姻媒合 違法刊播跨國(境)婚姻媒合廣告之罰則為何? 2016/6/4
20 跨國境婚姻媒合 跨國(境)婚姻媒合為什麼不能廣告?現行規定為何? 2016/6/4
21 跨國境婚姻媒合 理(董)監事可以兼任跨國婚姻媒合工作人員嗎? 2016/6/4
22 跨國境婚姻媒合 從事跨國(境)婚姻媒合要求或期約報酬之罰則為何?受處分對象是誰? 2016/6/4
23 跨國境婚姻媒合 從事跨國(境)婚姻媒合者如收取受媒合當事人主動給予之紅包或饋贈禮物,是否違法? 2016/6/4
24 跨國境婚姻媒合 從事跨國婚姻媒合,向受媒合當事人收受紅包是否違法? 2016/6/4
25 跨國境婚姻媒合 從事跨國(境)婚姻媒合者如收取契約以外之費用或轉為地下化經營情形,會受處罰嗎? 2016/6/4
26 跨國境婚姻媒合 經移民署許可從事跨國(境)婚姻媒合之團體,可以向媒合當事人收取費用嗎? 2016/6/4
27 跨國境婚姻媒合 已立案或許可之財團法人或非營利社團法人欲從事跨國(境)婚姻媒合,需修改章程嗎? 2016/6/4
28 跨國境婚姻媒合 法人或非法人團體如未經許可從事跨國(境)婚姻媒合,會受處罰嗎? 2016/6/4
29 跨國境婚姻媒合 以團體名義從事跨國境婚姻媒合應如何辦理? 2016/6/4
30 跨國境婚姻媒合 成立交友中心,代辦客人出國交友活動是否違法? 2016/6/4
共 375 筆資料